(파이케이터)
FICATOR(파이케이터) 파워미터는 실험실, LAN, WAN, CATV 광네트워크 환경 광레벨 측정장비로 적합하며, 광원 FICATOR-S(파이케이터에스) 와 함께 사용시 광선로 손실까지 정확히 측정해 낼 수 있습니다.
주요기능
파장(WAVELENGTH) 자동인식
파장인식 기능을 활용하여, 현재 선로에서 사용중인 파장을 자동으로 인식 함으로써, 잘못된 파장을 선택하여 측정하는 오류를 예방할 수 있다. (단, FICATOR-S(파이케이터 에스) 광원과 사용시)
기준값(REF) 설정기능
기준값 설정을 통해 변화 값에 대한 결과만 알 수 있어, 테스트 후 결과값에 대한 2차 계산이 필요 없으며, 직관적인 측정결과를 알아낼 수 있다.
PC 데이트전송 기능
1,000개 데이트 저장 및 PC 또는 USB로 데이트 전송, 엑셀문서 또는 텍스트로 저장 후 출력가능.
SPECIFICATION
FICATOR
측정파장
850/1300/1310/1490/1550/1625
검출기 타입
InGaAs
정확성
±0.2dB±1nW
해상도
0.01dB
선형성
±5%
절전기능
Yes
백라이트
Yes
기준값
Yes
측정범위(dBm)
-70 to + @ 1550nm
USB 포트
Yes
데이터저장
Yes
파장인식
Yes(≥-40dBm)
톤(tone)검출
270,1k,2k(≥-40dBm)
동작온도
-10 to +50℃
보관온도
-20 to +70℃
전원
2pcs X Ni-MH AA(2500mAh); 6V AC/DC adaptor
크기
160L X 76W X 45H
무게
270g
Note : 정확한 측정을 위해, FC 커넥터의 사용을 권장합니다.
FEATURE
기준값(Ref) 세팅
1,000개 데이터 저장 및 PC전송 출력
어두운 곳에서 사용할 수 있는 백라이트
커넥터에 맞게 어댑터 교체가능
내부 배터리 및 외부 전원어댑터 사용가능
850/1300/1310/1490/1550/1625 멀티파장 측정
정밀성 및 안정성
절전을 위한 자동 꺼짐 기능 탑재
보증기간 2년
제품 기본구성
FC/PC, SC/PC 교체형 어댑터, 매뉴얼, 가방, 소프트웨어(CD), USB 케이블, 배터리, AC/DC 어댑터/충전기
옵션 엑세서리
LC 어댑터(FC/PC male - LC/PC Female)
  (파이케이터 에스)
FICATOR-S(파이케이터 에스)는 4파장 레이저소스로, 멀티모드, 싱글모드 모든 환경에서 사용이 가능한 다중파장 광원 장치입니다.
주요기능
파장(WAVELENGTH) 자동인식
파장인식 기능을 활용하여, 현재 선로에서 사용중인 파장을 자동으로 인식 함으로써, 잘못된 파장을 선택하여 측정하는 오류를 예방할 수 있습니다. (단, FICATOR(파이케이터) 파워미터와 사용시)
FICATOR-S(파이케이터 에스)는 안정성, 이동성, 정밀성을 갖추고, 2개의 출력 포트와 4개의 파장(850/1300/1310/1550)을 안정된 형태로 연속조사(CW) 또는 변조조사 합니다. 배터리 부족 경고표시로 광원의 안정성을 유지할 수 있게합니다.
SPECIFICATION
FICATOR-S
조사파장
850/1300/1310/1550
조사기 타입
LD
출력안정도
Short Term(15min.): <±0.05dB @ 1310,1550nm; ±0.1dB@850&1300
Long Term(8 Hours): <±0.1dB @ 1310,1550nm; ±0.2dB@850&1300
중심파장
±20nm
스팩트럼대역
3nm
출력주파수(Hz)
270,1K,2K
출력
-5dBm±0.5dB
절전기능
YES
백라이트
YES
동작온도
-10 to + 50
보관온도
-20 to + 70
전원
2pcs X Ni-MH AA(2500mAh)
크기
160L X 76W X 45H
무게
270g
Note : 정확한 측정을 위해, FC 커넥터의 사용을 권장합니다.
FEATURE
멀티모드/싱글모드 4파장 조사
간편한 조작방법
직관적인 화면구성
어두운 곳에서 사용할 수 있는 백라이트
내부 배터리 및 외부 전원어댑터 사용가능
정밀성 및 안정성
절전을 위한 자동 꺼짐 기능 탑재
보증기간 2년
제품 기본구성
FC/PC, SC/PC 교체형 어댑터, 매뉴얼, 가방, 소프트웨어(CD), USB 케이블, 배터리, AC/DC 어댑터/충전기
옵션 엑세서리
LC 어댑터(FC/PC male - LC/PC Female)